Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12%
Новости Тулуна > Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12%

03/10/2014 - 17:48
Каждый год средняя зарплата в Иркутской области растет на 11-12%, при том что уровень инфляции колеблется в пределах 6-6,5%. Об этом 3 октября 2014 года сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Как отметила министр, наиболее высокие темпы роста зарплаты, выше, чем в среднем по экономике, наблюдаются в бюджетной сфере. Это в первую очередь связано с началом реализации в 2012 году указов президента России.
- С 2012 по 2013 годы зарплата у бюджетников в зависимости от отрасли выросла от 20 до 65%. К примеру, средняя зарплата у врачей – на уровне 42 тыс. рублей. И говорить о том, что данная профессия и многие другие не престижны и малооплачиваемы, уже нельзя. Правительство региона делает все возможное, чтобы вернуть квалифицированные кадры в эти отрасли, - подчеркнула Наталья Воронцова.
К 2018 году в Иркутской области средняя зарплата работников бюджетной сферы по отдельным категориям должна сравняться со средней зарплатой по экономике. Сейчас же средняя зарплата в экономике - 30,6 тыс. рублей, в бюджетной сети - 23,5 тыс.
Самая высокая зарплата – в предприятиях добывающей промышленности, на производственных предприятиях, в энергетическом комплексе (на уровне 30-35 тыс. рублей), ниже в строительстве в среднем 25 тыс.). Судя по налоговым отчислениям, меньше всего получают в организациях торговли и сферы услуг, гостиничном и туристическом бизнесе, а не в сельском хозяйстве, как это было ранее.
Фото с сайта.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2014 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29